Запуск проекта #СдалПомог

#СдалПомог - первый в России проект по осознанному потреблению гаджетов

Оnline-площадка «СдалКупил» и Федеральная розничная сеть "Хорошая связь" в мае 2021 года запускают всероссийский социальный проект по осознанному потреблению мобильной электроники. Название СдалПомог говорит само за себя. В фокусе помощь нуждающимся, правильная утилизация нерабочих телефонов и продвижение идей осознанного потребления.

Проект начался с вопроса о том, куда направлять аппараты, которые не идут на продажу и копятся на складе. Ответом на этот вопрос и стал проект #СдалПомог.

Опыт и необходимые ресурсы, чтобы наладить прием, сортировку, ремонт и оснащение аксессуарами есть. Так, устаревшие и непригодные для ремонта аппараты отправятся на разбор и утилизацию, а рабочие - людям, нуждающимся в связи. Их будут распределять некоммерческие организации со всей России, подопечные которых нуждаются в связи и в рабочих телефонах.

Первое общение с благотворительными организациями подтвердило необходимость и актуальность проекта. В изоляции находятся одинокие пожилые люди и проживающие в интернатах, семьи в трудной жизненной ситуации, малоимущие, многодетные семьи, больные взрослые и дети, люди с ограниченными возможностями, выпускники соц. учреждений, одинокие женщины и женщины с детьми, пострадавшие от домашнего насилия, люди в трудной ситуации, потерявшие работу, жилье, дом.

Телефон — это связь с внешним миром. У каждого человека должна быть возможность позвонить и выйти в интернет, чтобы попросить и принять помощь, найти работу, дом, учиться, отвлечься от болезни.

Осознанное потребление – больше, чем модный тренд. Так поступают социально ориентированные люди и компании по всему миру.
Так начинаем работать мы.

Оставь email
и получи 500 руб.
на первую покупку*

* при покупке от 5000 руб.

Нажимая кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

Низкие
цены

Более 60
магазинов

Доставка
по всей РФ